Выслал письменное согласие, как оформить развод с гражданином Казахстана, не выезжая за пределы РФ?

Здравствуйте! Я гражданка России. Зарегистрировала брак с гражданином Казахстана в 2016 году на территории России. ( сразу после заключения брака "муж" выехал в Казахстан на похороны матери и больше не вернулся. Ни на какие мои просьбы не отвечает, выслал письменное согласие на развод, заверенное нотариально. Как мне можно оформить развод, не выезжая из России в Казахстан.?

, Татьяна Начарова, г. Вышний Волочек
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна

Исковое заявление о расторжении брака с иностранным гражданином может быть подано по последнему известному месту жительства супруга-иностранного гражданина или по месту нахождения его имущества в соответствии с п.1 ст.29, ст.402 ГПК РФ.

Если Вам требуются подробные разъяснения или услуги по составлению документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. (на платной основе).

С уважением