Могу ли я проверить на внешний вид айфон в магазине до оплаты?

Могли я проверить на внешний вид айфон в магазине до оплаты, если могу то можете мне выслать статью об этом

, Никита, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, доброго времени суток!

Да, можете. Действия продавцом по отказу в предоставлении Вам товара для проверки его качества и ознакомления являются незаконными. Хотя, такое на самом деле довольно часто практикуют в магазина по продажу электронной техники. Более подробно с данной ситуацией можете ознакомиться в похожем вопросе: https://pravoved.ru/question/3...