Выхожу замуж за молодого человека, может ли он усыновить моего ребёнка?

У меня есть ребёнок 4 года, выхожу замуж за молодого человека, может ли он усыновить моего ребёнка, если у нас имеется свидетельство об установлении отцовства его биологического отца?

, Ксения, пгт. Южно-Курильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Усыновить может, но с согласия биологического отца.Согласие он может выразить на суде или оформить у нотариуса.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.