Колледж требует доплатить за обучение сына в связи с повышением цен, но оплата была из средств МК

Я оплатила за обучение сына материнским капиталом за все четыре года полностью,в этом году конец обучение, колледж просит доплатить в связи с тем что каждый год повышалась оплата обучение,скажите пожалуйста я должна оплатить ,ведь я оплачивала полностью мк это законно, спасибо

, наталья, г. Краснодар
Андрей Алексеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

Прежде всего загляните в договор. Обычно там есть оговорка касаемо изменения цены или перерасчетов. В большинстве случаев при заключении договора с ВУЗом они указывают на то, что цена является не изменной и увеличение стоимости обучения в ВУЗе не является основанием изменения цены у вас, так как договор уже заключен.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете задать их в чате.

С уважением, Алексеев Андрей

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Тут нужно в первую очередь смотреть сам договор, т.е. его условия.