У меня РВП в России, могу ли я купить автомобиль в России?
Здравствуйте я гражданин Узбекистана и у меня РВП России. Могу ли я купить автомобиль в России? И как могу оформить его на себя?
, маткарим, г. Санкт-Петербург
Сергей Султанов
Здравствуйте, Маткарим!
Вы можете купить и оформить машину на себя.
Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764
Регистрация транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории Российской Федерации, производится с внесением в банки данных адреса регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, указанному в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде на жительство, либо в разрешении на временное проживание лица без гражданства.
Регистрация производится на срок действия РВП.
С уважением юрист Султанов С.Ю.