8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Про неразрешение въезда в РФ

Получил уведомление, в котором указано, что в отношении меня ОПВМ УМВД РФ...области принято решение о неразрешении въезда в РФ в соответствии с пп2 ч.1 ст27 ФЗ от 15 августа 1996 г № 114-ФЗ до 2021 года. И что в 3-х дневный срок я должен выехать из РФ. Само уведомление от 2016 года. Вручили в 2020 году. Кто нибудь может пояснить что это за фокусы такие? Откуда такие вещи берутся? И как узнать что послужило причиной, за что???

21 марта 2020, 17:51, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Владимир, добрый вечер.

принято решение о неразрешении въезда в РФ в соответствии с пп2 ч.1 ст27 ФЗ от 15 августа 1996 г № 114-ФЗ

Владимир

данное ограничение устанавливается в случае

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Решение об административном выдворении принимается в случаях оговоренных в ст. 3.10 КоАП РФ

Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию — соответствующими должностными лицами.

Административное выдворение предусмотрено в санкциях следующих статей КоАП РФ: 5.26, 6.8, 6.9, 6.13, 6.16.1, 6.21, 18.1, 18.2, 18.4, 18.8, 18.10, 18.11, 18.17, 19.27, 20.20, 20.25, 20.31.

Таким образом, в отношении Вас судом в 2016 г. было принято решение об административном выдворении.

Соответственно Вам нужно вспомнить было ли в отношении Вас вынесено постановление суда об административном выдворении.

Если данное постановление Вам вручено не было есть смысл в его обжаловании, чтобы снять наложенное ограничение на въезд в РФ.

21 марта 2020, 18:11
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию — соответствующими должностными лицами.

Михаил Петров

Как вот эту часть понять?

21 марта 2020, 18:14
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Соответственно Вам нужно вспомнить было ли в отношении Вас вынесено постановление суда об административном выдворении.

Михаил Петров

Суда об административном выдворении не было

21 марта 2020, 18:15
Консультация юриста бесплатно
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Владимир!

Кто нибудь может пояснить что это за фокусы такие? Откуда такие вещи берутся? И как узнать что послужило причиной, за что???

Владимир

Это значит, что в 2016 году вас суд привлек к административной ответственности, по статье КОАП, предусматривающей административное выдворение, либо какой-то государственный орган вынес решение о депортации. После вступления в силу постановления суда (решения о депортации) в соответствии с указанной в уведомлении ст. 27 ФЗ-114 пошел пятилетний срок неразрешения въезда в РФ.

ФЗ — 114

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если

в отношении иностранного гражданина… вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации… — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации ...;

То что вы об этом узнали в 2020 году, не отменяет данное решение. Выложите уведомление для ознакомления.

Хорошего дня!

22 марта 2020, 04:43
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
То что вы об этом узнали в 2020 году, не отменяет данное решение. Выложите уведомление для ознакомления.

Айрат Шайдуллин

Не отменяет, а накладывать новое выдворение с новым сроком 5 лет законно?

22 марта 2020, 19:39

Здравствуйте! Если вы на этот момент проживали с нарушением пребывания, то да… есть основания для составления административного протокола для нового нарушения. Не исполнение предыдущего постановления суда идет вам в минус (как отягчающее обстоятельство) при рассмотрении нового правонарушения. Но могут быть и смягчающие обстоятельства.

23 марта 2020, 04:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
В какой срок можно обжаловать решение УФМС о неразрешении въезда в РФ?
В какой срок можно обжаловать в суд решение УФМС о неразрешении въезда в РФ? В данный момент мы подали заявление в УФМС об отмене Решения о неразрешении въезда в РФ. После получения ответа из УФМС (в случае отказа) в какой срок мы должны обжаловать Решение УФМС в суд?
31 декабря 2019, 23:26, вопрос №2634895, Саид, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Снятие запрета на въезд в РФ гражданина Латвии
Добрый день. Кратко суть вопроса: Гражданин Латвии въехал в РФ по деловой визе (ООО «Техноком», г. Москва), 2 раза за год. Он был зарегистрирован в г. Старая Русса, через 3 месяца после последней регистрации, заместитель начальника УМВД России по Новгородской области-начальник полиции, полковник А.А. Ласков, на основании материалов оплаченных протоколов штрафов, 19.04. 2019г., принял решение: " 1. Закрыть въезд в РФ гражданину Латвии сроком на 5 лет." «2. Оформить в отношении его представление о неразрешении въезда РФ.» «Основанием, является привлечение к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в РФ, с наложением штрафа в 2 000 р., согласно п. 11, ст. 27, ФЗ № 114 от 15 августа 1996 г. Штраф оплачен, не обжалован.» 25 апреля 2019 г., гражданин Латвии покинул территорию РФ, оформив при этом доверенность на право представлять его интересы на меня. Необходимые документы присутствуют. Прошу помочь мне, правильно составить заявление для обжалования указанного решения в суде. Основной вопрос: при наличие у гражданина Латвии, визы — РФ, ООО «Техноком» Москва, имеет-ли право иностранный гражданин, зарегистрироваться и проживать с частной поездкой в г. Старая Русса, Новгородской области? Насколько я осведомлён, за данное нарушение(если оно есть???), грозит штраф в 5 000 р. Игорь
26 апреля 2019, 14:21, вопрос №2342912, Игорь, г. Великий Новгород
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Я иностранная студентка, и я 2 раза получила щтраф по транспортному средостве (привешение скорости), и будет неразрешения въезда на территорию Российской Федерации?
я иностранная студентка, и я 2 раза получила щтраф по транспортному средостве (привешение скорости) , и будет неразрешения въезда на территорию Российской Федерации ?? я в россий учусь и нужно ещё 2 года...
02 мая 2016, 13:34, вопрос №1239701, Сяо, г. Санкт-Петербург
32 ответа
Миграционное право
Основание для неразрешения въезда на территорию Рф
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,при введении данных иностр.гражданина на найте ФМС России система выдаёт :" У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию РФ"- это и есть окончательный вердикт о запрете въезда?и ,если да,то,получается,что ему не разрешат пересечение границы,верно я понимаю?или же это все ещё не вердикт,а лишь наличие "оснований"?Спасибо
26 мая 2015, 11:05, вопрос №850610, Джамиля, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как и где узнать основание для неразрешения въезда на территорию РФ?
Здравствуйте! Подскажите поэтапную процедуру выяснения основания для неразрешения въезда на территорию РФ, а именно в Москву! т.е. куда и как обращаться! Спасибо!
21 апреля 2015, 06:40, вопрос №811776, Рустам,
4 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2020