Я хочу заказать по почте из заграницы Пентобарбитал, разрешено ли это законом?

Здравствуйте. Я хочу заказать по почте из-за границы пентобарбитал (в малых объемах) Разрешено ли это законом? Есть некоторые сомнения по этому поводу, т.к. при передозе это вещество может быть токсично

, Анна, г. Москва
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пентобарбитал (по иному — нембутал, этаминал-натрий) - является барбитуратом быстрого действия.

В Российской Федерации пентобарбитал внесён в список II наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля.

Для ввоза средств, включенных в список II, необходима лицензия, получая в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психитропных веществах»

Таким образом, приобрести (заказать) и получить по почте в отсутствие специальных разрешений запрещено.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но ведь пентобарбитал — это не этаминал-натрий. Это другое вещество, и в его формуле нет натрия.
Анна
Клиент, г. Москва
Извните, что отвечаю второй раз. Я посмотрела тот II список контролируемых веществ и там идет речь про Этаминал натрия, а это не пентобарбитал. Простите за беспокойство.