Законно требование водоканала о предоставлении кроме паспорта еще и копии паспорта?

Законно требование водоканала о предоставлении кроме паспорта предоставить копию паспорта, при поверке счетчика холодной воды?

, Татьяна, г. Саратов
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Поверка счетчика холодной воды производится в жилом или нежилом помещении в присутствии собственника помещения. При этом предоставление каких-либо копий документов, в том числе копий паспорта при самой поверке счетчика не предусмотрено законом.