Пишу от лица моего мужа, мой муж действующий сотрудник полиции, с 16мая 2019г по 11ноября 1019г находился в

Добрый день!Пишу от лица моего мужа,мой муж действующий сотрудник полиции,с 16мая 2019г по 11ноября 1019г находился в коммандировке Данестан,напишу так с первого дня коммандировки у него не заладилось со здоровьем расстройство постоянное потом боли в пояснице крестце и т.д обращался к врачу который был там,врач давал таблетки мази,изначально т.к ни я ни моц муж не имеем мед.образования мы и подумать не могли о последствиях этих симптомов,до отправления в коммандировку проходил мед.ком всё в порядке,а по приезду в ноябре мы более тщательно начали исследования в разных клиниках частных за свои деньги,обнаружив опухоль прямой кишки 13января 2020г мы обратились в МСЧ ГУВД открыли больничный,21января 2020г пришёл анализ биопсии опухоль зло качественная,МСчвыписали направление на онко диспансер,посетили мы данное учереждение где 1,5часа доказывали свои права на консультацию т.к муж не прописан в городе нас отправляли по месту жительства а направление из мсч видимо для диспансера не имело особой значимости,ну это ладно вернулись мы в мсч с вопросом о том что нас даже регистратура не пропускает куда уж к врачу,завы созвонившись пришли к общему мнению и мужа принял доктор,про киллометровые очереди это отдельная история,посмотрев наши анализы исследования врач направил на кт в данном диспансере,опять же пришли на кт нужно ждать по записи прошли мв кт в этот же день платно,посмотрев кт врач поставил последнюю стадию онко и отправил или настоятельно предложил лечиться по месту жительства,одновременно с исследованием в этом онко-диспансере мужа исследовал онко институт где проводились более подробные изучения заболевания и стадию заболевания установили 3ю и возможные прогнозы лечения,такая ситуация врач онко института дал нам выписку из истории болезни и описал предпологаемое лечение,от нас требовалось подписать направление из мсч,приезав в мсч мы столкнулись ещё с рядом труднрстей значит ситуация такая мсч т.к не имеют своего отделения по данному заболеванию заключили договор с диспансером и в направлении в онко институт отказывают мол только в онко-диспансер,а мы котегорически против диспансера т.к диагноз даже поставили не правильно не говоря о методах лечения в диспансере нет нужной мед.техники даже аппарата мрт о чём там дальше говорить,после моих долгих доводов о неправомерных действиях сотрудников мсч мы добились что муж может получить по данному заболеванию квоту по вмп,опять же пока мсч сделала нужные доки прошло ещё три дня а затем мы их сами отвезли в мин.здрав теперь нам сказали ожидайте ещё 10рабочих дней,я просто в ужасе от всей этой системы,обычный гражданский по простому полису уже давно был бы в на стационарном лечении в онко институте а полицейский не имеет никаких прав по высокотехнологичному лечению,а если время одидаемое в очередях разных служб не играет нам на пользу что делать кто за это мытарство ответит?и ряд вопросов почему врач не комисовал из коммандировки мог пропульпировать лимфу или в конце концов перестраховаться отправив домой,или может инспектора лечебно-прафилактического отдела которые тоже в свою очередь могли ещё13января более подробно изучить ситуацию и рассказать нам о 2вариантах лечения по омс в дисансере и по вмп в институте но нет нужно биться о двери ругатьмя и доказывать,мой муж ветеран боевых действий в 2008г был задействован в Грузино-Осетинском конфликте имеет награду обществ организации за ратную службу,2медальки в полиции по выслуге,и это совершенно ни для кого не имеет никакого значения швыряют как котёнка от двери к двери,но простите у него же не ветрянка чтобы эксперементировать с лечением там чуть чуть тут немного я просто в ужасе не говоря о его психологическом состоянии я многое опускаю иначе получится книга о том как полицейский сидя в очереди сходит с ума

Уточнение от клиента

Доброго вечера обязан ли онко диспансер продолжить лечение по направлению из мсч после прохождения комиссии ввк? или нас планируют после прохождения ввк и отбросить из онкодиспансера, как быть?

Уточнение от клиента

Лечение начато в онкодиспансере(по договору мсч с онко диспансером ) сделанна одна химия нужно как минимум 4ре чтобы смотреть прогнозы, но мсч заключило договор на сумму меньшую стоимости всего лечения)и вопрос мой в том после прохождения ввк не попросит ли нас за дверь онкодиспансер, с 13января не прошло 4месяца (как изначально сказала терапевт что комиссию будет проходить примерно через этот срок)а тут прям направляют скорее на ввк да и по какой группе его спишут тоже не понятно

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ирина. Я глубоко возмущен сложившейся ситуацией. У Вашей семьи есть следующие юридические возможности.

1) Статья 7 Конституции России, которая провозглашает, что в России охраняется здоровье людей.

2) Статья 293 УК РФ «Халатность», которая подразумевает ответственность за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей.

3) Статья 19 ч.1 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» «Каждый имеет право на медицинскую помощь».

4) Статья 13 ФЗ «О ветеранах», которая гарантирует им медицинскую помощь. Ваш супруг является ветераном грузинской войны 2008 года. Данная категория ветеранов в законе есть в разделе 3.

Таким образом, Вы имеете право обратиться в суд на основании вышеуказанных законов РФ. Безобразие и произвол в отношении граждан, посвятивших свою жизнь честному служению Родине, должны быть на корню пресечены.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А скажите по поводу моих уточнений вопроса про продолжение лечения в диспансере возможно это после прохождения ввк или нас выпроводят по месту жительства лечиться, всё дело в том что бегать уже надоело и в каждом онкоучереждении свои взгляды и методы и раз уж мы начали лечиться там по настоянию мсч теперь у них видетели нет средств и они решили списать получаешь полис и лечись хоть в Питере это цытыта врача мсч но хоть в Питере это тоже извините время нас нигде не сидят ни ждут это займёт месяца а при таком заболевании время играет важную роль
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
И ещё я ранее консультировалась с юристами (нас же и в онкодиспансере приняли и отправили по месту жительства)и юристы мне сказали даа всё правильно договор с Соколова 9 а они уже по своим клиникам отправляют а на деле оказалось что не правильно и мы только теряли время прибыв по месту жительства глав врач объяснила что договор с Соколова 9 у мсч и лечить должны на Соколова т.к у сотрудника нет полиса и договора по месту дительства нет лечить они не могут везите договор и добро пожаловать мы опять в мсч а они НЕТ должны на Соколова после 300звонков между мсч и Соколова 9(т.е онкодиспансером)дошли до того что ДА они будут, после мы опять же несколько раз были там и всё продолжалось идите туда идите сюда в голом итоге мы пошли к зам.гл врача Сокова где она посчитала и сообшила что договор есть да на сумму 300тыс р на 2020год на всех сотрудников полиции а ваше лечении обойдётся в 480т.р и опять началось мы в мсч там выясняли как так итог такой написали направоение на 1 госпитализацию а дальше говорят будем писать на вторую и т.д и увеличим лимит договора а тут опаньки и сразу давай на ввк и булешь нормально лечиться у МЕНЯ ВОПРОС ГДЕ? когда мы хотели в онкоинституте это другое место они настаивали на Соколова 9 чтоб шли а тут как то странно все переобуваются в воздухе я не пойму какие у нас есть права или вообще никаких слов нет