Наказание по ст 327 ч 3 УК РФ без отягчающих обстоятельств

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу!

Ж совершил впервые преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ, Отягчающих наказание обстоятельств по делу судом не установлено. Суд назначил Ж наказание в виде в виде лишения свободы сроком 3 месяца условно с испытательным сроком 6 месяцев. Верно ли поступил суд?

, Яна Юсупова, г. Красноярск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Яна. В соответствии со статьей 73 ч.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации

При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет"

Таким образом, суд поступил правильно и юридически обоснованно. Наказание данному гражданину было: 1) условным 2) до одного года лишения свободы 3) испытательный срок укладывается в хронологические рамки от 6 месяцев до 3 лет. Таким образом, правильность действий суда доказана со всей ясностью и очевидностью. Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас.

Яна Юсупова
Клиент, г. Красноярск
Спасибо большое!!!️