Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Свидетельство о пределяющие общую долю в наследстве

Добрый вечер!

В июле 2012 года у меня умер муж. В течении 6 месяцев я и его родители вступили в наследство. Прошел уже год со дня смерти и выяснилось,что есть еще счета и имущество,которое подлежит включению в наследственную массу. Что необходимо сделать,для решения данного вопроса. Нотариус может выдать свидетельство о моей доли на имущество общее. Например, нас трое, тем самым одна третья моя. И на основе этого свидетельства обращаться за страховой выплатой в банк?(страхование жизни при оформлении кредита). заранее благодарна.

28 Октября 2013, 12:57, вопрос №271994 Ирина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В договоре личного страхования (жизни) указывается обычно выгодоприобретатель (ст. 934 ГК). Это лицо и получает выплату. Если есть счета  в банке, обращайтесь к нотариусу, он запросит банк на наличие счетов. И по получении ответа выдаст свидетельства  наследникам  (и, при наличии, право собственности пережившей супруге)

    28 Октября 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats