Могут ли мне отказать в кредите, если у меня есть долг по налогам?

У меня имеется налоговая задолженность.

Дадут ли мне кредит?

Или если оплачу кредит, могут мне отказать?

, Андрей, г. Барнаул
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, имеют право отказать, если у вас есть долг по налогам.У банков есть свои также свои требования.Банки смотрят не только на то, как человек платил по кредитам до момента обращения, они оценивают его общую платежную дисциплину, проверяя, есть ли у потенциального заемщика коммунальные долги, неоплаченные штрафы ГИБДД, задолженность по алиментам и прочее.Пожалуйста оцените мой ответ.Спасибо!

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все зависит от тщательной проверки службой безопасности банка Вашей платежеспособности. Тут надо еще понимать, какая сумма задолженности у Вас перед налоговой и какую Вы указали сумму в заявке на выдачу кредита.