По документам не указано, где чья половина дома, имеет ли право жена продать свою половину дома?

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Имеется целый дом на два хозяина(муж и жена). Одну половину муж купил, а вторую половину жена получила по договору дарения. Дело в том, что по документам не указано, где чья именно половина. Имеются два отдельных кадастровых номера, но земля не разделена. Имеет ли право жена продать свою половину дома? Спасибо

, Виталий, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если по документам не указано, где чья половина, то жена может продать долю. Но только непонятно откуда взялись разные кадастровые номера.  По идее на дом должен быть один кадастровый номер. Может вам внимательнее посмотреть договора дарения и договор купли-продажи? То что земельный участок один, не страшно, его тоже можно разделить.

Все же я думаю если есть два кадастровых номера, значит дом разделен, если это так, то так как супруга получила в дар половину, она может ее продать, без согласия супруга.

Всего хорошего!