Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитное авто

Купил автомобиль, он оказался "кредитным". Банк наложил арест. Покупал через посредника, но предыдущий владелец найден и не скрывается. ДКП был заключен на 10 т.р. для ухода от уплаты налога. Могу ли я как-нибудь законно вернуть свои деньги?

19 Ноября 2012, 10:53, вопрос №27198 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    10 тыс. можете, через суд, обращайтесь к Вашему продавцу, тем более он не скрывается. Если он самостоятельно в суде подтвердит истинную цену ТС, тогда может у Вас все получится.

    19 Ноября 2012, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, каким образом Вы приобрели авто, ПТС оригинал должен был находится в банке, деньги передавали посреднику ? (физ. лицо или юр. лицо ), передача денег как нибудь зафиксирована ?

    19 Ноября 2012, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброго дня! Спасибо за отклики!

    ПТС дубликат, как мне сказали при покупке - оригинал был утерян.

    Посредник физ лицо, перекупщик, его найти собственными силами не удается (телефон выключен).

    Передача денег не зафиксирована, только устно...

    Неужели я могу рассчитывать только на сумму в договоре??

    19 Ноября 2012, 11:33
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Исходя из документов, да .

    19 Ноября 2012, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще раз спасибо за ответы. Век живи - век учись, опыт оказался недешевый...

    19 Ноября 2012, 11:38

Похожие вопросы

stats