Бывшая подруга раздаёт мой номер телефона своим знакомым

Здравствуйте! Подскажите, как правильно поступить! Бывшая подруга раздаёт мой номер, т.к скажем своим ухожорам, и им всем говорит, что это её номер!

, Наташа, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если она сообщает порочащую вас информацию можете обратиться в полицию по клевете(уголовная ответственность)  а также обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.