Учитывается ли доход бывшего супруга при подаче документов на пособия для ребенка от 3 лет?
Здравствуйте, имею ли я право на выплату пособий для ребёнка от 3 до 7 лет, если с отцом ребёнка в разводе, алименты я не получаю, являюсь самозанятой. Доход на двоих меньше прожиточного минимума. Учитывается ли доход бывшего супруга?
, Анастасия, г. Новосибирск
Николай Шабанов
Здравствуйте, если доход менее прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, то имеете право на получение пособий. Доход супруга не учитывается поскольку вы в разводе.