Кто должен будет платить за штрафстоянку, на которую поместили мое авто по уголовному делу друга?

Здравствуйте! Дал другу на месяц машину. Друг сейчас сидит в сизо и ждёт суд, а машина стоит на штрафстоянке по его уголовному делу. Скажите пожалуйста, кто должен будет платить за штрафстоянку? Я или он?

, Руслан, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Заплатить должны будете вы, так как вы владелец машины, а потом вы сможете взыскать с вашего друга эти деньги, через суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.