Могу ли я обменять товар на нужный размер?

в магазине нижнего белья приобрела белье, продавцу озвучила размер но придя домой обнаружила что размер положили меньше. Могу ли я обменять товар на нужный размер если ошибка была совершена продавцом?

, виктория, г. Обнинск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, бельё надлежащего качества обменять нельзя. Если на товаре был указан размер, то советы продавца правового значения не имеют

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)