Добрый вечер!
По данной статье возможно развитие двух вариантов событий!
Назначение вам «судебного штрафа», как иной меры уголовно-правового характера, в данном случае дело будет прекращено по нереабилитирующим основаниям с вынесение постановления, при этом сведения об уголовном преследовании будут храниться в базе мвд и в справке о судимости будет указано, что вы привлекались, но дело было прекращено по данному основанию.
В случае вынесения приговора и назначения вам штрафа, как меры наказания, вы будете считаться судимой в течение года с момента оплаты данного штрафа. При этом, справка о судимости также будет содержать сведения о совершенном преступлении.