8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если встану на учет в женскую консультацию, будут ли продолжать платить пособия за первого ребенка?

Здравствуйте, у меня вопрос про пособия беременным, у меня первый ребенок 2 лет оформила и выдаются пособия до 3 лет, сейчас беременная вторым почти половина срока уже 19 недель, если встану на учет по беременности в женскую консультацию будут ли продолжать платить пособия за первого ребенка? и выдаются ли пособия на первого и второго помесячно? Я и муж не работаем.

, Марина, г. Магнитогорск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Марина.

Я и муж не работаем.

Пособия по беременности и родам не подлежащим обязательному социальному страхованию т.е. официально неработающим органы социальной защиты не выплачивают.

Исключение лишь составляют уволенные в связи с ликвидацией только в этом случае если они уволены в период беременности соцзащита им как безработным может назначить и такое пособие как пособие по беременности и родам, для остальных нет.

Порядок назначения пособий регулируется согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 23 декабря 2009 года N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» - http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0

В соответствии с Федеральным законом  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам следует что:

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Соответственно Вы сможете получать лишь пособие по уходу за ребенком после его рождения и пособие по рождению ребенка в органе социальной защиты населения после рождения ребенка.

Подробнее можете также посмотреть информацию  по следующим ссылкам:

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2020 году

http://www.consultant.ru/law/r...

Пособие при рождении ребенка в 2020 году

http://www.consultant.ru/law/r...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.03.2020