Возврат изъятого после смерти собственника охотничьего ружья

Добрый день, я получил разрешение на хранение и ношение охотнечего ружья, изъятого после смерти собственника. После обращения в отделение полиции о выдаче оружия со склада мне сообщили, что эти полномочия были переданы в рос гвардию. Сотрудники рос гвардии просят перезвонить через 2 недели на протяжении уже 2 месяцев. Через 4 месяца истекает срок хранения и дальше идёт или утилизация или продажа оружия.

, Игорь, г. Гуково
Алексей Пушкин
Юрист, Компания "ИСТИНА", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам необходимо в письменном виде обратиться в адрес Росгвардии на имя начальника с
соответствующим требованием (заявление составить в двух экземплярах). На втором экземпляре получить отметку о получении (дата и ФИО, должность сотрудника, его подпись).

К заявлению необходить приложить копию свидетельства о праве на наследство, а также документы подтверждающие права на владение оружием.

Можно также направить заказным письмом с описью вложения, но это будет дольше.

Готовы подробно Вас проконсультировать.