8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться отмены приговора?

Здравствуйте, по делу о наркотиках, вещ док был приобщен к делу без предварительного осмотра. Протокол осмотра предметов отсутствует в деле. Следователь вынес постановление о приобщении в качестве вещ дока наркотические средства не осмотрев и не составив протокол осмотра. Я считаю здесь нарушена процедура приобщения вещ доков к материалам дела. Можно ли добиться отмены приговора, все таки это основное доказательство по делу.

, Сергей, г. Ярославль
Алеся Аверина
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае действительно имеет место нарушение требований УПК, а именно 81 статьи.

Вынесен ли приговор по данному делу? Было ли ознакомление с материалами уголовного дела? Присутствовал ли защитник при следственных действиях?

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ярославль
Приговор вынесен, дело вело ФСБ с ними суды не хотят связываться, поэтому первая инстанция не видит многочисленных нарушений

В таком случае, Вы можете обжаловать приговор в течение 10 суток. Но, как правило, процессуальные нарушения, не повлекут пересмотр дела. Вам необходимо было либо в ходе судебного заседания заявлять свои жалобы, либо когда Вас знакомили с материалами уголовного дела. При выявленных процессуальных нарушениях обычно дело направляют на доследование, но это до объявления приговора. 

С назначенным наказанием Вы согласны? Факт события преступления не отрицаете? Куда смотрел Ваш защитник? Это довольно грубое нарушение, поскольку вещественные доказательства — существенны для уголовного дела! Чтобы говорить о чем-либо, необходимо знать все нюансы уголовного дела. Вероятно, там было не одно такое нарушение. 

0
0
0
0
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей.

Как было указано моей коллегой, здесь имеет место нарушение 81 статьи УПК РФ.

Доказательство, которое было приобщено с нарушением требования федерального закона признается недопустимым в силу ст. 75. УПК РФ.

В подтверждение вашей позиции также будет служить ст. 166 УПК РФ, согласно которой урегулированы требования к  составлению протокола следственного действия.

Вам необходимо ходатайствовать о признании доказательства недопустимым.

Если вам необходима помощь в составлении документов, вы можете обратиться в чат.

С уважением, Алексеев Андрей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2020