Можно ли добиться отмены приговора?
Здравствуйте, по делу о наркотиках, вещ док был приобщен к делу без предварительного осмотра. Протокол осмотра предметов отсутствует в деле. Следователь вынес постановление о приобщении в качестве вещ дока наркотические средства не осмотрев и не составив протокол осмотра. Я считаю здесь нарушена процедура приобщения вещ доков к материалам дела. Можно ли добиться отмены приговора, все таки это основное доказательство по делу.
В таком случае, Вы можете обжаловать приговор в течение 10 суток. Но, как правило, процессуальные нарушения, не повлекут пересмотр дела. Вам необходимо было либо в ходе судебного заседания заявлять свои жалобы, либо когда Вас знакомили с материалами уголовного дела. При выявленных процессуальных нарушениях обычно дело направляют на доследование, но это до объявления приговора.
С назначенным наказанием Вы согласны? Факт события преступления не отрицаете? Куда смотрел Ваш защитник? Это довольно грубое нарушение, поскольку вещественные доказательства — существенны для уголовного дела! Чтобы говорить о чем-либо, необходимо знать все нюансы уголовного дела. Вероятно, там было не одно такое нарушение.