Что нужно предпринять для возврата денежных средств, взысканных по отмененному судебному приказу?

Здравствуйте Уважаемые! Взыскатель подал на меня иск в мировой суд. Мировой судья удовлетворил требования взыскателя, после чего с меня происходило удержание из пенсии по инвалидности. Подал возражение относительно судебного приказа, в итоге судебный приказ отменен.

Далее подал заявление о повороте исполнение судебного приказа, просил чтоб взыскатель вернул мне мною уплаченные денежные средства, которые были удержаны в ходе ИП.

Мировой судья, удовлетворил мое заявление, указал взыскать с взыскателя определенную сумму в пользу ответчика, т.е. мне.

Прошло уже 2 месяца, ни каких движений от взыскателя (кредитор) и возврата денежных средств нет.

Что мне необходимо делать с моей стороны в такой ситуации?

, андрей, г. Москва
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Направьте судебный приказ в службу судебных приставов по месту жительства должника. Пристав вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства и проведет мероприятие по  взысканию с должника денежных средств.

Статья 12. Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;

андрей
Клиент, г. Москва

Так они проживают в Москве их адрес, а я в Белгородской области.

Да и приказ мне еще не был отдан. Как взять судебный приказ?

андрей
Клиент, г. Москва

У меня на руках только определение

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Андрей, добрый день!..

Плюс судебного приказа в том, что он одновременно является исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений, т.е. Федеральном законом «Об исполнительном производстве».

Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его.