8 499 938-65-20

Есть ли смысл подавать в суд на ТК в данном случае?

Транспортная компания сдэк потеряла мою посылку, в которой было товара на сумму 30000 рублей, возмещать полностью ущерб они отказываются. Сказали, что по регламенту могут выплатить только 3000. Чеки у меня на всю продукцию не сохранились. Есть ли смысл подавать на них в суд, чтобы добиться компенсации?

, виктория, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Смысл есть. Согласно статьи 1064 Гражданского кодекса: «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». 

Согласно статьи 29 Закона «О защите прав потребителей»: 

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если Вам помог мой ответ, поставьте мне положительную оценку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, Если в браке никогда не была но есть установление отцовства, имеет ли смысл подавать на единое пособие, будут ли просчитывать условные алименты?
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста ,Если в браке никогда не была но есть установление отцовства, имеет ли смысл подавать на единое пособие, будут ли просчитывать условные алименты?
, вопрос №4971033, Наталья Александровна, г. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было под раковину сделать разводку труб под кран , сифон стоял новый уже (мы поставили его сами) но нужна была штука для сварки труб с очень маленьким диаметром а там как там по факту Делов на пол часа рушили вызвать мастера. Напиши на Авито , по поводу примерно стоимости сказали выезд бесплатный и так далее. На месте мастер сообщит. Договариваемся он приезжает. 1 раз спросила цену «сейчас, сейчас» и так было 3 раза по приезде он уезжал на часа полтора а потом вернулся «за материалами» в сумме это все продолжалось часов 6. По итогу я подхожу мне говорят цену в 23 тысячи я в шоке звоню маме в шоке все, нас соответсвенно подгоняют. «В договоре прописано что нас должны были ознакомить с ценами перед подписанием» была по итогу только конечная цена. И бог хочет уберечь на карту жены не удалось перевести деньги потому что внимание «есть подозрения по поводу мощенничества» в итоге перевели какому то мужику другому. Он уходит и настает осознание. Не говорите что это самая простая схема я и сама поняла уже пошло с этого момента недели две. Договор оформляла я скажите что я могу сделать и есть ли смысл в договоре прописан их или ип или инн но не точно. На Авито отписываются завтраками что это вообще конфиденциальная информация но договор этот у меня на руках и главное чеки где он купил только трубы на «1200» скамье . Так же он неправильно провел по сторонам горячую и холодную воду но «приезжать и чинить как прописано в договоре» никто не спешит . Скажите что можно сделать
, вопрос №4965821, Ксения, г. Брянск
Хочу взыскать с отца алименты но мне уже 22 года есть ли смысл?
Хочу взыскать с отца алименты но мне уже 22 года есть ли смысл?
, вопрос №4965618, Яна, г. Москва
Есть ли смысл идти в прокуратуру и писать заявление, если я не знаю, кто конкретно курит?
Добрый вечер. Кто-то из соседей постоянно курит в туалете, но вся вонь от сигарет идет через вентиляцию в мою квартиру. Смрад стоит невыносимый. Писала не раз в домовой чат, просила не нарушать действующее законодательство. Меня высмеяли. Есть ли смысл идти в прокуратуру и писать заявление, если я не знаю, кто конкретно курит?
, вопрос №4964261, Оксана Борисовна, г. Москва
Каршеринг эвакуировали авто, есть видео нужно понимание есть ли смысл идти в суд?
Каршеринг эвакуировали авто, есть видео нужно понимание есть ли смысл идти в суд?
, вопрос №4962899, Ярослав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2020