8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли смысл подавать в суд на ТК в данном случае?

Транспортная компания сдэк потеряла мою посылку, в которой было товара на сумму 30000 рублей, возмещать полностью ущерб они отказываются. Сказали, что по регламенту могут выплатить только 3000. Чеки у меня на всю продукцию не сохранились. Есть ли смысл подавать на них в суд, чтобы добиться компенсации?

, виктория, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Смысл есть. Согласно статьи 1064 Гражданского кодекса: «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». 

Согласно статьи 29 Закона «О защите прав потребителей»: 

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если Вам помог мой ответ, поставьте мне положительную оценку. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли выплаты дочери при гибели отца на СВО при наличии долга по алиментам?
Здравствуйте. Отец моей дочери, 32 года, здорова, погиб на СВО. У него есть мать. Дочь единственный его ребенок. У него был долг по алиментам, он уклонялся от уплаты. Как мне стало известно, имущества у него никакого нет, он жил с матерью, все записано на неё. Положены ли какие-то выплаты дочери, в связи с его гибелью. Везде дочери говорят, что выплаты получит только мать И есть ли смысл поднимать дело о невыплаченные алиментах, раз нам нем нет ничего и вероятно в наследство вступать мать не будет, чтобы не принимать долги?
, вопрос №5017100, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл судиться дальше?
Добрый день! Ситуация в следующем. Умер дедушка. Остались из наследников жена его, сын и внучка. У внучки отец умер еще в 2014 году, то есть она тоже имеет право претендовать на наследство. Когда она пошла к нотариусу тот сразу сказал, что есть завещание и она там не указана. При этом само завещание он ей показать не может, наследственное дело тоже. Она все равно написала заявление на то, что она претендует на наследство. При этом нотариус сказал, что нужно успеть подать иск в суд до окончания срока полугода со дня смерти наследодателя. Кроме номера дела и фио дедушки у внучки ничего на данный момент нет. Есть ли смысл подавать в суд и когда: после получения отказа в наследстве или до окончания полугода со дня смерти дедушки. В группы обязательного наследования она не попадает. Есть ли смысл судиться дальше? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №5014039, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл оформлять дарение
Здравствуйте, подала на единое пособие пришёл отказ.право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причины отказа: 1. Наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи: 2 и более жилых помещений, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчёте на одного человека и количества членов семьи. Подробный расчет права Вы можете посмотреть во вложении к уведомлению ("Протокол расчета права"). В одной квартире у меня в собственности 1/2 доля, если я ее оформлю на свою маму , то придёт ли одобрение по пособиям. Ребенку 2 года, я официально не работаю. Муж умер 2 месяца назад, и я и ребёнок получаем пенсию по потере кормильца 13 тысяч 900 рублей. Ребёнок начал получать с июня, а я с июля. До этого из доходов была зарплата мужа и единое пособие 12 тыс. Сейчас доход мужа в расчет не берется. Если я буду оформлять в августе, после дарения доли, будет ли одобрение. Есть ли смысл оформлять дарение
, вопрос №5013224, юля, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли претендовать на долю в квартире отца после его смерти?
ранее моя семья (я, отец и мать) проживали в одной квартире, родители развелись, мы с мамой съехали, отец остался на квартире, которая изначально принадлежала его матери (моей бабушке), позже бабушка сделала дарственную отцу (кто-то говорил, что там был пункт, если отец умрет, то дарственная возвращается дарителю), отец умер уже год назад, с его семьей у нас очень плохие отношения, мы не общаемся ровным светом, но на той квартире я до сих пор прописана, так вот у меня вопрос, могу ли я претендовать на долю к этой квартире? есть ли смысл в разбирательствах? являюсь студенткой очного отделения института 20 лет
, вопрос №5012659, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ЗП - 30к, из которых 15 забирают Вопрос: есть ли смысл подаваться на банкротство через МФЦ?
Добрый день. Долги общей суммой 500к - налоги по ИП + кредиты. Уже 3 года не плачу, счета арестованы, нет никакого имущества, детей, жены, ничего. Сделок тоже никаких не делал. Оф. ЗП - 30к, из которых 15 забирают Вопрос: есть ли смысл подаваться на банкротство через МФЦ? Там есть критерий о том, что нужно, чтобы были закрыты исп. производства по причине отсутствия имущества, и у меня уже были такие закрытия, но потом пристав открывает новые.
, вопрос №5010322, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2020