8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пользование территорией двора в многоэтажном доме

Парковочные места во дворе многоэтажки не являются собственностью жильцов. Могут ли в этом случае, отдельные жильцы, установить навесы для автомашин над парковками? Таких мест, где можно сделать навесы около 10% от общего числа парковок. Двор является территорией общего пользования, как и парковки.

, Руслан Джанаев ООО, г. Владикавказ
Богдан Перфильев
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. Рекомендую Вам обратиться в адрес управляющей организации с письменным обращением. УК должна пресечь незаконное использование общего имущества, так как за содержание общего имущества отвечает управляющая компания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как избавиться от бездомных животных во дворе многоэтажных домов?
Здравствуйте, у нас во дворе многоэтажных 5-ти подъездных 4 дома. В каждом из них живет тьма бродячих кошек, которые продолжают периодически плодиться, сопровождая это смрадными "метками" и ором. Подскажите, куда и что написать, что бы избавиться от этого ужаса? Спасибо
, вопрос №1821999, Зинаида Михайловна, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Право на строительство гаража во дворе многоэтажного дома
Здравствуйте! Мы живем в многоэтажном доме. Жильцы одной из квартир хотят разбить огород ,подозреваем то, что, они хотят построить гараж. перед моим окном кухни (я живу на первом этаже). Расстояние от дома до огорода 5м. Рядом находятся люки водоснабжения и канализационные. В какие организации мы можем обратится по запрету.И в какой форме мы можем написать на них жалобу.
, вопрос №1029059, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Какой документ надо представить,чтобы во дворе жилого дома не проводили проезжую часть для большегрузных машин
Здравствуйте! Вопрос: Может ли через двор многоэтажного дома проходить проезжая часть для большегрузных машин, камаз и тд.?
, вопрос №864990, Ольга, г. Самара
1 ответ
Все
Шиповник во дворе многоэтажного дома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая статья,запрещающая сажать кусты шиповника и других растения с шипами во дворах многоэтажного дома,где так же находятся детские площадки?У нас во дворе на сажали шиповник и очень много, а у меня маленький ребенок 2,4 года бегает по двору за голубями, мне приходиться бегать вместе с ним,т.к на каждом шагу это ужасное растение,я боюсь что мой сын наколится,ведь эти шипы потом не вытащить, да и малышу будет невыносимо больно.
, вопрос №84148, Виктор Зайцев, Гусь Хрустальный
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Во дворе многоэтажного дома один из жителей посадил деревья для собственных потребностей
Про границы земельного участка многоквартирного дома. Я живу в квартире многоэтажного дома. Квартира приватизирована. У нас уютный двор. Один из жителей дома решил во дворе посадить собственный сад. Для сада решил использовать часть двора, где то 10 квадратных метров. Посадил фруктовые деревья: орех, сливу, яблоню и другие. Также кругом беседки посадил виноград. Сам дедок живет на первом этаже и постоянно следит за садом. Это прекрасно, что у нас во дворе посадили деревья, но этот дед выгоняет всех из того участка. Особенно обидно за детей. Максимум, что он им разрешает, это постелить одеяло под деревьями. Плоды собирает все сам. На детей кричит, если они хотят вырвать ягодку. Насколько я понимаю, двор находится в долевой собственности жителей дома. Какое право имеет дед выгонять детей с одного участка двора и не давать им рвать плоды с деревьев?
, вопрос №13174, Пользователь, г. Москва
7 ответов