8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд взыскать свою долю средств от продажи жилья?

Была квартира, и в этой квартире была долевая собственность, у отца 1/2 доля и у дочки 1/2 доля. Продали квартиру. Каждому собственнику отдали доли, попалам . Потом отец сказал дочке отдать все деньги ему на хранение и что купит жильё, но жильё он не купил и деньги не возвратил. Тесть оставил дочь без жилья вообще. Можно ли через суд вернуть свою долю для покупки жилья?

, Ольга, г. Чехов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

А как вы собираетесь это в суде доказывать, что не отдал, что обещал? Это все надо было прописывать в письменном виде. Он придет и скажет не было такой договоренности, а вам и подтвердить не чем.

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Чехов
Можно проверить банковские счета и там видно что я получила 750000р. Это была моя доля за продажу квартиры где была по документам моя доля. Отец обманул сказал чтобы я отдала на хранение деньги и что купит жильё. А сам отправил деньги брату. Сейчас я осталась без денег и без жилья вообще. Могу ли я через суд вернуть долю 500000р

Я считаю что не получится. Он скажет я отдал или даже я не обещал отдать. Без письменных доказательств я не вижу возможности.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли отказаться от своей доли в квартире, при том что есть долг за квартиру
можно ли отказаться от своей доли в квартире,при том что есть долг за квартиру
, вопрос №2967358, Светлана, г. Кольчугино
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли мне продать свою долю или оформить дарственную на одного из детей?
Добрый день. В 1992 году на материнский капитал купли дом. Нас в семье 4 человека, в равных долях 1/4 на каждого. Сейчас ребёнку 12 лет. Можно ли мне продать свою долю или оформить дарственную на одного из детей?
, вопрос №2957428, Юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли отказаться от своей доли в давно приватизированой квартире и приватизировать другое муниципальное жилье?
Добрый день! Можно ли отказаться от своей доли в давно приватизированой квартире и приватизировать другое муниципальное жилье?
, вопрос №2898243, Наталика, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли получить деньгами свою долю и выписаться из квартиры?
Здравствуйте, такая ситуация, я хочу забрать свою долю с квартиры деньгами и выписаться из нее, в этой квартире прописан я, мама и сестра. Одна из сестёр уже отсудила свою долю и выписалась. Вопрос такой, можно ли получить деньгами свою долю и выписаться из квартиры?
, вопрос №2362964, Михаил, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Можно ли мне сдавать свою долю в квартире, если второй собственник препятствует?
Здравствуйте!у нас с братом по 1/6 доле в 2 комнатной квартире,полученной по наследству от отца,в которой прописана я,а проживает он.Можно ли мне сдавать свою долю в этой квартире,если он препятствует?
, вопрос №1160627, Игорь, г. Москва
1 ответ