Протекает крыша

Здравствуйте! Протекает крыша и топит квартиру, делала заявки на устранение течи, приходят замажут строительной пеной и все, а через 2 месяца все снова. Писала чтоб полностью крышу перекрыли или хотя бы над моей квартирой, но они отписываются, что денег на балансе дома не достаточно! Могу ли я перекрыть крышу своими материалами над моей квартирой, а деньги потраченные за эти материалы управляющая компания мне возвратила? Или что делать в моей ситуации?

, Анна, г. Хабаровск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Управляющая компания не исполняет свои обязанности, грубо нарушает Жилищное законодательство.

Вы конечно можете сделать ремонт за свой счет, но чтобы вам потом УК вернула деньги придется потратить нервы и время. Напишите, причем срочно, жалобу в Роспотребнадзор, в саму УК писать видимо бесполезно, и такую же жалобу , отправьте в территориальную Жилищную инспекцию города Хабаровска.

Также у вас есть право обратиться за защитой в прокуратуру.

Составьте сами АКТ течи крыши дома, пусть подпишут соседи, можно вызвать и представителей,  УК (даже нужно, но учитывая отношение УК к собственникам от такой УК надо избавляться и наказывать штрафами) снимите  на фотоаппарат.

главное. вы должны знать, что за крушу вы платите деньги ежемесячно! (в квитанции это называется "за ремонт и содержание жилья")

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Контакты:

Город: Хабаровск

Адрес: Хабаровск г., Фрунзе ул., 71 (3 этаж)

Телефон: (4212) 31-29-96      (4212) 31-44-53

http://27.rospotrebnadzor.ru Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю (Роспотребнадзор)

там же телефон горячей линии +7 (4212) 27-25-77

Адрес: 680009, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 109 б.

Тел.: +7 (4212) 27-47-44

Эл. почта: root@sanepid.khv.ru