8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протекает крыша

Здравствуйте! Протекает крыша и топит квартиру, делала заявки на устранение течи, приходят замажут строительной пеной и все, а через 2 месяца все снова. Писала чтоб полностью крышу перекрыли или хотя бы над моей квартирой, но они отписываются, что денег на балансе дома не достаточно! Могу ли я перекрыть крышу своими материалами над моей квартирой, а деньги потраченные за эти материалы управляющая компания мне возвратила? Или что делать в моей ситуации?

15 февраля 2012, 05:34, Анна, г. Хабаровск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Управляющая компания не исполняет свои обязанности, грубо нарушает Жилищное законодательство.

Вы конечно можете сделать ремонт за свой счет, но чтобы вам потом УК вернула деньги придется потратить нервы и время. Напишите, причем срочно, жалобу в Роспотребнадзор, в саму УК писать видимо бесполезно, и такую же жалобу , отправьте в территориальную Жилищную инспекцию города Хабаровска.

Также у вас есть право обратиться за защитой в прокуратуру.

Составьте сами АКТ течи крыши дома, пусть подпишут соседи, можно вызвать и представителей, УК (даже нужно, но учитывая отношение УК к собственникам от такой УК надо избавляться и наказывать штрафами) снимите на фотоаппарат.

главное. вы должны знать, что за крушу вы платите деньги ежемесячно! (в квитанции это называется "за ремонт и содержание жилья")

15 февраля 2012, 07:51
0
0
0
0

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Контакты:

Город: Хабаровск

Адрес: Хабаровск г., Фрунзе ул., 71 (3 этаж)

Телефон: (4212) 31-29-96 (4212) 31-44-53

15 февраля 2012, 07:54

http://27.rospotrebnadzor.ru Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю (Роспотребнадзор)

там же телефон горячей линии +7 (4212) 27-25-77

Адрес: 680009, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 109 б.

Тел.: +7 (4212) 27-47-44

Эл. почта: root@sanepid.khv.ru

18 мая 2015, 08:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Альфа страхование отказалось признать страховым случаем, так как ЖЭК акт составил, но не объяснил причину залива( протекает крыша
Здравствуйте) у меня залив потолка, протекает крыша. Альфа страхование отказалось признать страховым случаем, так как ЖЭК акт составил, но не объяснил причину залива( протекает крыша). На основании этого мне отказали в выплате страховки.
19 мая, 05:49, вопрос №3042175, Маргарита, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как нам поступить, если протекает крыша в квартире?
Добрый вечер! У меня вопрос о протечке крыши в квартире. У нас протекает крыша, написали заявление в управляющую компанию, они пришли , составили акт о протечке и сказали ждать благоприятных условий для ремонта. Крыша так же течёт, в квартире сырость, в коридоре течет прямо по проводам, у нас уже неоднократно выбивало пробки, видимо где то замыкание. Что нам делать ? Как дальше поступить чтобы сделали ремонт?
30 января 2019, 19:07, вопрос №2243207, Анастасия, г. Шахты
1 ответ
ЖКХ
Как принудить управляющую компанию сделать ремонт протекающей крыши?
Здравствуйте!Протекает крыша в многоквартирном доме.Управляющая компания говорит,что денег нет на капитальный ремонт крыши.От их быстрых ремонтов толка нет - все равно протекает. Как принудить их сделать ремонт? Какие инстанции пройти? И если нанять юриста,который бы ходил по инстанциям во сколько это обойдется?
15 июля 2018, 17:23, вопрос №2053063, павел, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Куда обратиться за помощью, если уже какой год протекает крыша?
Здравствуйте! У нас с 2009 года протекает крыша, в 2012 с ЖКХ судились, а толку никакого, у них денег нет, на ремонт всей крыши, крышу подлатали немножко, а мы в квартире ремонт сделали, т.к . гл инженер уверил, что не побежит, а через год снова затопило всю квартиру, и судится с ними бесполезно, и ее не продашь так просто эту квартиру, вот не знаю к кому обратиться еще за помощью в такой ситуации
11 февраля 2016, 09:33, вопрос №1139321, Ирина, г. Кыштым
2 ответа
ЖКХ
Кто ответственен за ремонт протекающей крыши в МКД?
я живу в 12 квартирном доме на 2 этаже, во время дождя у меня протекает крыша, стало протекать в квартиру, ремонт делать приходиться каждый год.Управляющая компания говорит что на доме нет денег для ремонта крыши, я за обслуживание и содержание жилья оплачиваю каждый месяц. Кто вообще несет ответственность за крышу
11 августа 2015, 20:29, вопрос №937719, Марина, с. Яренск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2015