8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае мне можно получить свою "черную" зарплату?

Здравствуйте,я собрался увольняться с работы.Начальник,потребовал от меня 2-ух недельной отработки.Проблема в том,что у нас белая и черная зарплата.Естественно по истечению отработки,черную зп я не получу.Как мне быть?

, Вова Максимов, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте.

Как мне быть?

Вова Максимов

а как Вы собирались «быть», когда соглашались на условие о черной зарплате?

Формально Ваш работодатель прав. Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен уведомить о желании уволиться не менее, чем за две недели.

Если есть возможность — идите на эти две недели на больничный, тогда не придется работать за часть зарплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что в данном случае можно предпринять?
У меня интересный вопрос про конкурсы проводимые техноблогерами на платформе Youtube Блогер проводил "публичные" розыгрыши призов. Условия были просты: 1. Подпискана 2 канала: на один канал и на другой канал (Коллаборация). 2. Оставить любой комментарий под видео. Убедитесь, что профиль открыт и можно смотреть подписки! 3. Поставить лайк этому видео - необязательное условие. Итоги подведем в августе. Призы - смартфоны "ХХХХХ" (от канала 1) и смартфон "ХХХХХ" (от канала 2). Правилами не ограничено количество комментарием или наличие у одного пользователя более чем одного аккаунта на плптформе Youtube. У меня аккаунтов несколько, так как удобно на разных устройствах использовать отдельный аккаунт. Со всех аккаунтов я участвовал в розыгрыше, строго в соответствии с правилами описанными в условиях розыгрыша. Настало время подведения итогов и рандомайзер выбрал по некоторым розыгрышам меня, блогер отказался отдавать мне призы, назвав меня "ловцом призов", хотя ограничений в условиях розыгрыша никаких не было. Мои призы он переиграл. ВОПРОС: Какие нормы права, нарушил техноблогер, отказавшись отдать мои призы, невзирая на то, что все условия мной были исполнены? Что в данном случае можно предпринять?
, вопрос №3126325, Андрей, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли в данном случае невыплата мне премиальной составляющей зарплаты?
Добрый день! За работу в выходные дни во время командировок (в том числе за выходные дни, приходящиеся на дни в дороге во время командировок) у меня накопились отгулы, которые я взял в октябре месяце согласно соответствующего заявления. В результате в октябре месяце табель моего рабочего времени составил 15 дней отгулов (выходных за ранее отработанное время в выходные дни) + 6 обычно отработанных дней. Согласно трудового договора моя з/п состоит из 2 частей: 2/3 - основной оклад + 1\3 – премия. При этом в зарплате за этот месяц я получил только основной оклад без премиальной части, при том, что никаких условий выплаты премии мною нарушено не было, никаких документальных актов о невыполнении мною служебных обязанностей или дисциплинарных нарушениях не представлено. В то же время следует отметить, что ранее когда мне приходилось брать аналогичные выходные (отгулы) за работу в выходные дни во время командировок (от 2-х до 7 в месяц) премиальной части з/п меня не лишали. Правомерно ли в данном случае невыплата мне премиальной составляющей зарплаты?
, вопрос №3139869, Казаков Аркадий Борисович, г. Саратов
Защита прав потребителей
Что в данном случае можно сделать?
Добрый день! Заказал товар на сайте за 1500, мне прислали подтверждение на почту. Через некоторое время пришло письмо в котором говориться что цена данного товара 230000 руб. Ссылаются на оферту. Что в данном случае можно сделать? Или уже ничего не сделаешь? До меня не дозвониться, сейчас не в сети
, вопрос №3199229, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать в данном случае, можно ли поставить авто на учет и что для этого нужно?
Купили БУ авто у Дениса И., с помощью автоподборщика. В СТС указана Мака Иб. (Собственник). Денис И., предоставил ДКП с Макой Иб., якобы она продала ему данный автомобиль. При постановке авто на учет выяснилось что Мака Иб. подавала авто, но Абджабяну С., у ГИБДД в базе есть только этот ДКП. ДКП между Макой и Денисом у них в базе нет, соответственно на учет нас не поставили. Я нашел Маку Иб., в ВК и она подтвердила что ДКП с Денисом И., не заключала, а продала авто Аджабяну. Что делать в данном случае, можно ли поставить авто на учет и что для этого нужно?
, вопрос №3260612, Матвей, г. Иркутск
Уголовное право
Как в данном случае можно себя оградить?
Здравствуйте! Человек (брат) шантажирует, если не выполним его условия, наложит на себя руки и оставит предсмертную записку, что в случае смерти винить брата, который не ведется на его манипуляции. Как в данном случае можно себя оградить? По всему дому стоят камеры видео наблюдения. Заранее спасибо за ответ !
, вопрос №3330452, Амина Гонсалес, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2020