312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание грозит индивидуальному предпринимателю по ст 12,21,2 ч 2 КоАП РФ?

Добрый день! Составили протокол по ст 12.21.2 ч2 Коап РФ (нарушение перевозки опасных грузов),какое наказание понесет индивидуальный предприниматель, как должностное лицо или как юридическое?

20 Марта 2020, 13:50, вопрос №2718937
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20848
ответов
8044
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руслан, добрый день! Для ИП ответственность по данной статьей наступает как для юридического лица поскольку КоАП для данного состава  предусмотрено иное (примечание к ст. 12.21.1 КоАП) чем общая норма ст. 2.4 КоАП

  на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей,  
20 Марта 2020, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Сергиев Посад

Не могу понять, причем здесь ст 12.21.1, если я задал вопрос по ст 12.21.2?

20 Марта 2020, 13:45
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20848
ответов
8044
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
если я задал вопрос по ст 12.21.2?

Руслан

Руслан, прошу прощения, не о той статьей написал. Если речь о привлечении по ч. 2 ст. 12.21.2 то ИП несет ответственность как должностное лицо с учетом положений ст. 2.4 КоАП РФ

а должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

20 Марта 2020, 13:50
Юрист - Сергей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
2585
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ч.2 ст. 12.21.2 КоАП РФ за нарушение правил перевозки опасных грузов, индивидуальный предприниматель несет ответственность как должностное лицо... 

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если КоАП РФ не установлено иное…

влечет наложение административного штрафа  на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей…

20 Марта 2020, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
1182
ответа
251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руслан, здравствуйте! 

В соответствии со ст. 12.21.2 ч. 2 КоАП Нарушение правил перевозки опасных грузов

2. Нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

С Уважением, Юлия. 

21 Марта 2020, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут