Как быть, если на авто наложили арест на старого хозяина?
Здравствуйте подскажите я покупал автомобиль не в рабочем состоянии на ней не был арест пока делали пол года машину на неё наложили арест на старого хозяина ,что мне теперь зделать подскажите
, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Серебрянский
Здравствуйте, Дмитрий.
Согласно ст. 223 ГК РФ Право собственности на движимую вещь у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи.
Отменить запрет на регистрационные действия можно в судебном порядке, предъявив судье договор купли-продажи. Доказав, что автомобиль был уже в вашей собственности, хотя и не ставили на учет в ГИБДД, вы отмените запрет. Пробуйте связаться с продавцом, пусть погашает долг. Если откажется, обращайтесь в суд за отменой запрета, на незаконность действий судебного пристава.
Желаю удачи!