Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как заявить освоих правах на квартиру?

Если квартира приватизирована на одно лицо (мать), а прописаны трое (дети совершеннолетние, но от приватизации отказались в пользу матери), то как они могут заявить о своих правах на квартиру после смерти матери???

22 Ноября 2012, 12:55, вопрос №27189 наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемый Пользователь! после смерти матери ее дети являются наследниками первой очереди по закону. то есть при отсутствии завещания и других наследников первой очереди (супруга, ее родителей) они будут наследовать квартиру в равных долях.

    22 Ноября 2012, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович
    Юрист, г. Кирсанов
    Общаться в чате

    Они являются наследниками и вступив в право наследования имеют право на 1/3 часть квартиры. А супруг вашей матери?(если он жив он тоже имеет право на наследство) Удачи Вам!!!!!!

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    22 Ноября 2012, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats