8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли доплата к пенсии ветерану боевых действий за медаль за заслуги перед отечеством 2 степени?

Положена ли доплата к пенсии ветерану боевых действий , работающему военному пенсионеру (1961 год рождения), за имеющуюся медаль ордена за заслуги перед отечеством 2 степени с изображением мечей?

, петриев михаил павлович, г. Казань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Наличие такой госнаграды не дает право на доплату к пенсии, перечень таких случаев четко определен Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1.

Также вы не подпадаете под действие Федерального закона от 04.03.2002 N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией», так как у вас медаль ордена, а не орден.

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:

4) гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени;

Как вариант, вы можете получить звание «Ветеран труда» и пользоваться льготами, установленными для этой категории граждан.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?
Здравствуйте. С 1 ноября 1993 года по 2 марта 1994 находился и принемал участие в боевых операциях в районе чрезвычайного положения территории Северной Осетии и Ингушской Республики в. ч 3723. Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?
, вопрос №2934904, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли земельный участок ветеранам боевых действий?
Подскажите пожалуйста, положен ли земельный участок ветеранам боевых действий и если положен, то в каких регионах и есть ли какие то критерии, кроме того что являюсь ветераном бд.
, вопрос №2738126, Алексей, г. Уфа
2 ответа
Военное право
Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий, если ранее проходил службу?
с мая по ноябрь 1997 года проходил службу на таджико-афганской границе. Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?
, вопрос №1837436, Павел, г. Ачинск
1 ответ
Военное право
Положен ли мне статус ветерана боевых действий?
в октябре 1993 года принимал участие в боевых действиях в г. москва . возможен или положен ли мне статус ветерана боевых действий.
, вопрос №1754841, алексей, г. Саратов
1 ответ