Как теперь возможно представить достоверные документы в муниципалитет без последствий?

Через портал госуслуг было подано заявление на уведомление о строительстве, к которому по ошибке приложен поддельный скан заключения Мособлгеотреста, подписанный ЭЦП. Заявление рассмотрели за 1 день на портале и уже приняли положительное решение. Как теперь возможно представить достоверные документы в муниципалитет без последствий? Возможности отозвать заявление на портале нет...

Уточнение от клиента

И если планируется продажа в пользу другого лица участка, по которому предоставлены недостоверные документы по заявлению на строительство от текущего собственника, будет ли полученное предыдущим собственником уведомление о строительстве аннулировано?

, Аноним, г. Москва
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашей ситуации надо отправить достоверные документы в муниципалитет на тот же самый портал. В добавок к данным документам отправить соответствующее сообщение либо электронное письмо, в котором указать, что предыдущие документы Вами были направлены в их адрес ошибочно и к ним отношения не имеют, Вы их в спешке перепутали и направили не по тому адресу.

Кроме вышеуказанных электронных документов на сайт и электронного сообщения (письма) в адрес портала муниципалитета, отправьте в их адрес реальное письмо с правильными документами и соответствующим аналогичным вышеуказанным электронным пояснениям об ошибочно направленных первоначальных документах.

Реальные документы (либо их заверенные копии) с соответствующими пояснениями нужны для подстраховки и подтверждения Ваших реальных намерений заменить ошибочно направленные первоначальные документы «ненадлежащего» вида.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!