8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли выплаты по ОСАГО пострадавшим пассажирам?

есть ли страховые выплаты пассажирам по осаго? попал в аварию. шесть переломов. трепанация. 5 августа попал в аварию в казани. сказали будут выплаты, но до сих пор тишина

, ломаев андрей германович, г. Ижевск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.Конечно выплаты пострадавшим в ДТП производятся.Однако этот процесс занимает длительное время и вы сможете обратиться в страховую компанию только тогда, когда в отношении виновника будет вынесено решение суда или следователя и оно вступит в законную силу.В Вашем случае видимо возбужденно уголовное дело по ст.264 УК РФ и оно еще расследуется, поэтому нужно интересоваться ходом следствия, так как вам нужно будет получать документы и подавать их в страховую компанию самому

0
0
0
0
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Выплаты за причинение вреда здоровью предусмотрены Законом об ОСАГО, осуществляется выплата в соответствии со специальной таблицей. Однако, для осуществления выплаты необходим комплект документов, в том числе решение суда о привлечении водителя к ответственности за причинение вреда здоровью, при этом, такое решение состоится только после проведения судебно-медицинской экспертизы в отношении Вас, где будет установлена степень вреда здоровью (от этого зависит квалификация нарушения, а также вид ответственности). После получения решения суда Вы можете обратиться в страховую компанию за выплатой возмещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
386 ₽
Уголовное право
И есть ли возможность выплаты компенсации без суда?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Мой отец выпил со своим сводным братом. В ходе выпивки произошел конфликт, где мой отец нанес 2 ножевых ранения брату. Отца забрали, а брат лежит в больнице. Что грозит отцу? И есть ли возможность выплаты компенсации без суда?
, вопрос №4059924, Анастасия, г. Иркутск
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2020