Как можно вернуть деньги за бронь в гостинице?
Забронировали отель.Так сложились обстоятельства,что мы не сможем заселиться.Позвонили в отель,чтобы отменить бронирование,так как была заплачена полная сумма,но нам отказали,сказали что нужно было делать отмену в течение двух недель.Хотя когда бронировали напрямую,то там было сказано,что отменить бронирование можно за трое суток до приезда
Как быть в такой ситуации?
Сможем ли мы вернуть деньги?
Здравствуйте, Марина!
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Очевидно, что в этой ситуации каких-либо расходов исполнитель не понес, в связи с чем, Вы вправе требовать возврата полной уплаченной суммы.
Для защиты Вашего права Вам следует обратиться с мотивированной претензией к исполнителю.
Если Вам потребуется в этом помощь — обращайтесь ко мне в чат, разберем все по полкам.
Удачи!