Какой срок отводится для оплаты после вынесения судебного приказа?

Случайно зашла на госуслуги там висит судебный приказ вынесенный от 24.12.2019 исполнительное производство от 16.03.2020 соответственно никаких писем не получала , сколько у меня есть времени оплатить ? Когда начинаются какие это меры ?

, кристина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина. После возбуждения ИП пристав дает 5 дней на добровольное исполнение, а далее, в случае не исполнения добровольно, приступает к принудительному исполнению судебного акта.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» -Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного ...

http://www.consultant.ru/docum...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.