Будут ли списывать долг за ЖКУ после того, как я выпишусь из квартиры?

Здравствуйте, мне 22 года я живу с мамой и братом в коммунальной квартире!Моя мама наниматель и не платила за ЖКХ уже много лет, я об этом даже не знала, сейчас этот долг спрашивают с меня!имеют ли право и можно ли выписаться из этого жилья?И останусь ли я должна после выписки?

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг на вас останется, даже если вы выпишитесь. Ведь этот долг ха прошлое время.