Как получить оплату за дни карантина?

Здравствуйте я ушел в отпуск, но мне сказали, что после него я ещё буду находиться на карантине 21 и он не оплачивемый, но я собрал информацию и есть вопрос какие собрать документы чтобы получить выплату от работодателя?

, Георгий, г. Красноярск
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Георгий. Карантин это договор между вами и работодателем. Этот договор может быть устным или письменным. Организация может выпустить приказ о введении карантина на территории предприятия (если организация крупная). Другими словами вы должны договориться с работодателем об оплате карантина, если работодатель не пойдет на это соглашение, то заставить его не получится т.к. нет нормативно-правового акта фиксирующего оплату карантина. Это просто вынужденный простой. Работодатель тоже за это денег не получит, соответственно и платить ему не чем будет.