Что грозит за взятие денег из кассы ИП, оформленного на жену?
взял деньги из кассы в магазине, жена написала заявление о краже на меня, ИП оформлено на жену. что мне грозит?
, ЕВГЕНИЙ СОКОЛОВ, г. Киров
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вам грозит уголовная ответственность по статье 158 УК РФ. Если ранее не судимы, то велика вероятность, что свободы Вас не лишат.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
У Вас бизнес совместный или ИП открыто в период брака? Это все нужно изначально указывать в вопросе!