Куда обратиться после того, как сбила машина?

21января меня на пешеходном переходе сбила машина.По сегодняшний день нахожусь в тяжелом состоянии ,ожидаю следующую операцию.Шесть дней как научилась садится и ходить с ходунками в полуобморочном состоянии.Но по этому поводу не было сотрудников полиции и нет денег на медицинскую помощь а также питание и медикаменты так как с этим временем я не могу работать.Что делать как и куда можно обратиться?

, Мария, г. Балашиха
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право  на  возмещение  вреда  здоровью  с  виновника.

По закону

Гражданский кодекс РЫФ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим  вред.

Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

.Но по этому поводу не было сотрудников полиции

по  какой  причине  нен вызывали полицию, это дорожно-транспортное происшествие, надо было вызывать сотрудников ГИБДД. Сейчас можно подать заявление  в полицию, но  вероятность что найдут виновника, зависит от  наличия  записи ведеокамер, наличия  свидетелей.

Мария
Клиент, г. Балашиха
виновник найден, была видео запись.Из полиции сообщили чтобы я пришла в отдел для дачи показаний.Но там знают что потерпевшая передвигаться не может.А теперь благодаря их работе кто будет оплачивать следующую операцию, медикоменты, питание.