Могу я пересечь границу с иностранным паспортом, если стоит штамп Российской Федерации?

Могу я пересечь границу с иностранным паспортом если у меня штамп стоит гражданский российской федерации у меня жена

, джон, г. Сочи

Добрый день, Джон!

Не совсем понятно из вопроса являетесь ли Вы гражданином РФ или нет. Но попробуем разные варианты.

Согласно положений части 2 статьи 11  Закона РФ от 01.04.1993 N 4730-1  «О Государственной границе Российской Федерации»

Основанием для пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных является наличие действительных документов на право въезда лиц в Российскую Федерацию или выезда их из Российской Федерации, документов на транспортные средства, грузы, товары и животных.

Положениями абзаца 1 и 2 статьи 6 федерального закона от 15.08.1996 N 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

То есть Вы пересекаете государственную границу либо по заграничному паспорту РФ, либо по паспорту гражданина США и визе.

Удачи!