8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги в полном объеме за невозвратные авиабилеты?

добрый вечер.

20.01. 2020 года нами были приобретены авиабилеты AirArabia на рейс Москва-Домодедово – Шри-Ланка на 19.03.2020г. и обратный вылет 30.03.2020г Коломбо- - Москва-Домодедово 30.03.2020г . В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, вызванной коронавирусом, страну пребывания Шри-Ланку власти закрыли для посещения, о чем сообщили официально на сайте и в посольство РФ в Москве .

Так как официальное закрытие Шри-Ланки вступило в действие только с 00:00 18.03.2020г по Московскому времени , на кануне вылета, пришлось в срочном порядке отменять бронирование авиабилетов. Мы неоднократно, на кануне вылета, связывались с CALL-центром авиакомпании и уточняли будет ли произведен вылет по расписанию и нет ли каких то запретов в аэропортах Шардж и Коломбо. В Call- centre говорили, что все по расписанию и даже прислали подтверждение о вылете 18.03.2020г.

Как только на сайте посольства появилось уведомление о закрытие аэропорта Коломбо в Шри –Ланке, в связи с короновирусом, мы сразу же связались по телефону с вашим CALL-центром и попросили подтвердить или опровергнуть эту информацию. Нам подтвердили что действительно аэропорт закрыт , но при этом никто не прислал уведомление со стороны авиакомпании об отмене рейса, что очень странно в век информационных технологий. Нам предложили отменить бронирование с заморозкой средств на 1год на полную сумму, в связи с эпидемией короновируса, но к сожалению все оказалось не так. Пришло уведомление об отмене бронирования и заморозкой на счетах сумм . С общей оплаченной суммы в удержали 25%, что возмутительно, ведь мы готовы были лететь в свой отпуск и не планировали никаких отмен, но в связи с форсмажорными обстоятельствами каким является планетарная эпидемия короновируса и страны всего мира начали закрывать аэропорты, дабы предотвратить распространение инфекции,. Считаю что это прямое нарушение моих прав и прав международных авиаперевозок в связи со сложившейся ситуацией связанной с короновирусом. Претензию направил в авиакомпанию.

Могу ли я вернуть деньги в полном объеме и как это можно сделать.

Показать полностью
, Евгений, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Евгений! Надо смотреть Ваш договор. Скорее всего там написано про форс — мажорные обстоятельства.

0
0
0
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Добрый день Евгений! Для квалифицированного ответа вам, необходимо ознакомиться с условиями заключённого договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2020