Где среди этих правоотношений административно-правовые?

Доброго времени суток!

Где среди этих правоотношений административно-правовые?

а) Президент РФ подписал Указ об отставке Правительства РФ;

б) Президент РФ дал распоряжение заместителю Председателя Правительства РФ о необходимости решения ряда кадровых вопросов;

в) Правительство РФ отменило приказ Министерства здравоохранения и со­циального развития РФ;

г) Министерство транспорта РФ обратилось в Министерство здравоохранения РФ с предложением увеличить количество врачей, подготавливаемых для медицинских учреждений железнодорожного транспорта;

д) прокурор вынес предписание об устранении главой администрации края наруше­ний закона;

е) арбитражный суд вынес определение об аресте расчетного счета акционерного общества;

ж) муниципальное предприятие «Тепловые сети» прекратило подачу тепла заводу «Седин» за нарушения правил пользования тепловой энергией;

з) отдел здравоохранения администрации города заключил договор со строительной ор­ганизацией на ремонт здания горбольницы;

и) налоговая инспекция в безакцептном порядке списала с расчетного счета предпри­ятия недоимку по уплате налога на прибыль.

, Катя Николина, г. Нижний Тагил
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Где среди этих правоотношений административно-правовые?

Предположительно  правильные ответы подчеркнуты ниже.

б) Президент РФ дал распоряжение заместителю Председателя Правительства РФ о необходимости решения ряда кадровых вопросов;

в) Правительство РФ отменило приказ Министерства здравоохранения и со­циального развития РФ;

г) Министерство транспорта РФ обратилось в Министерство здравоохранения РФ с предложением увеличить количество врачей, подготавливаемых для медицинских учреждений железнодорожного транспорта; (нет прав и обязанностей)

д) прокурор вынес предписание об устранении главой администрации края наруше­ний закона;

е) арбитражный суд вынес определение об аресте расчетного счета акционерного обществ; (судопроизводство)

ж) муниципальное предприятие «Тепловые сети» прекратило подачу тепла заводу «Седин» за нарушения правил пользования тепловой энергией; (ГК РФ)

з) отдел здравоохранения администрации города заключил договор со строительной ор­ганизацией на ремонт здания горбольницы; (ГК РФ)

и) налоговая инспекция в безакцептном порядке списала с расчетного счета предпри­ятия недоимку по уплате налога на прибыль. (налоговые правоотношения)