Служу в армии по призыву, заболел туберкулёзом, какая компенсация мне полагается?

Служу в армии по призыву, заболел туберкулёзом, какая компенсация мне полагается ? В армию пришел здоровый а ухожу больной

, кирилл, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в  соответствии с Приказом Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы»

заболевания туберкулезом в зависимости от степени выраженности включены в список заболеваний, дающих право на получение инвалидности.

Вам необходимо обратится за проведением медико-социальной экспертизы в Бюро медико-социальной экспертизы № 19 (г. Владивосток, ул. 4-я Флотская 37/39
8(423)263-24-05) для получения статуса инвалида. В зависимости от степени утраты трудоспособности Вам будет установлена степень инвалидности.

пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» установлено:

Пенсия по инвалидности назначается военнослужащим, ставшим инвалидами в период прохождения ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин или не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы либо в случае наступления инвалидности позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, которые получены в период прохождения военной службы.Размер установлен статьей 15 Закона

На основании п. 1 Постановление Правительства РФ от 04.03.2002 N 141 «О некоторых вопросах реализации Федерального закона „О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“ за назначением пенсии Вам нужно обратиться в Управление Пенсионного фонда по району места жительства для назначения и расчета пенсии