Могу ли из-за ситуации с вирусом сдать невозвратный билет на самолет Москва-Кишинев?

Я гражданка РФ .Купила невозвратный билет на самолет Москва-Кишинев на 20 апреля обратно 25 апреля. Но поездку решили отменить т.к короновирус. Могу ли я сдать билеты.

, Валентина, г. Москва
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Ели страна официально закрыта для визитов, то Вам должны вернуть полную сумму тура

ст.14 ФЗ от 24.11.1996 «Об основах туристической деятельности в РФ» в случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист (экскурсант) и (или) туроператор (турагент) вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!