84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Куда обратиться, если бывший сожитель отказался записать на себя своего ребенка и сейчас не хочет платить алименты?

Здравствуйте,

Как мне быть, куда обратится если бывший сожитель отказался записать на себя своего ребенка и сейчас не хочет платить алименты?

19 Марта 2020, 16:00, вопрос №2718146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
5082
ответа
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна. ДЛя начала вам нужно установить отцовство. Поскольку 

бывший сожитель отказался записать на себя своего ребенка

то, вам нужно обратиться в суд, составив иск согласно ст.131-132 ГПК РФ, где просит установить отцовство и взыскать алименты.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

19 Марта 2020, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28430
ответов
8333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, просите назначить генетическую экспертизу. И сразу просите взыскать алименты. Алименты взыскиваются только с даты обращения в суд. 

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

19 Марта 2020, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут