Кто поможет решить проблему с платежной системой Яндекс деньги

Кто поможет решить проблему с платежной системой Яндекс деньги, у меня на кошельке лежит 138к готов заплатить за помощь 10%. Мой кошелек заблокировала служба безопасности мол говорят нужно заполнить заявление и заверить его наториально и отправить им, но проблема в том что кошелек идентифицирован на другого человека, его паспорт есть у меня на пк, а человек я не знаю где находится, кто поможет решить эту проблемы что бы хотя бы дали мои деньги честно заработанные вывести с этой платежной системой.

, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Но если кошелек идентифицирован на другое лицо, то Вы же не имеете к кошельку никакого отношения. Почему и на каком основании Вы считаете, что Вы вправе обращаться к системе за получением этих денег, которые по факту Вам не принадлежат? Насколько я понимаю, у ЯД возникло подозрение относительно какой-либо операции и он на основании ст. 6 и 7 Закона №115-ФЗ о противодействии легализации денежных средств полученных преступным путем и он решил проверить личность того лица, на которого кошелек идентифицирован. И оказалось, что Вы такой документ предоставить не можете.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей.

а человек я не знаю где находится,

дело в том, что Яндекс.Деньги» — российский сервис электронных платежей, и каждый кошелек в нем проходит идентификацию. Поэтому производить любые действия с ним может только то лицо, на кого он зарегистрирован. Без доверенности, либо без самого того человека, на кого кошелек зарегистрирован никак, увы не решить, сложившую ситуацию с блокировкой. Яндекс, вероятно, что то заподозрил, что заблокировал его. А для подтверждения идентификации и просит от вас заявление владельца кошелька.

кто поможет решить эту проблемы что бы хотя бы дали мои деньги честно заработанные вывести с этой платежной системой.

приложите все усилия найти того, на ком кошелек зарегистрирован, что бы он обратился за разблокировкой или выдал вам доверенность представлять его интересы в отношениях с системой Яндекс кошелек. Возможно вы и сами это понимаете. Но другого здесь никак не получится решения.

Согласно Соглашение об осуществлении переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием сервиса Яндекс.Деньги

Клиент — физическое лицо,… осуществившее акцепт Соглашения в соответствии с его условиями.

Кошелек — электронное средство платежа, которое предназначено для осуществления Клиентом переводов без открытия…

Кроме того, — 4.1. НКО в зависимости от прохождения или непрохождения Клиентом процедуры Идентификации предоставляет Клиенту возможность использования:

— неперсонифицированных Кошельков (Клиент не прошел ни процедуру Идентификации, ни процедуру Упрощенной идентификации),
— неперсонифицированных именных Кошельков (Клиент прошел процедуру Упрощенной идентификации),
— персонифицированных Кошельков (Клиент прошел процедуру Идентификации).

У вас какой вид использования кошелька?

Андрей
Клиент, г. Москва

персонифицированных Кошельков (Клиент прошел процедуру Идентификации)