У меня есть возможность обжаловать взыскание через суд, по нарушению срока исковой давности?

Здравствуйте!

ИП закончилось, по ст. 46 ч. 1 п. 4, 22.06.2017.

Его возобновили: 16.03.2020.

У меня есть возможность обжаловать это взыскание через суд, по нарушению срока исковой давности?

С уважением, Александр!

Уточнение от клиента

Нужно ждать пока она не закроется у судебных приставов, а потом через 3 года они делаю повторно и.т.д.? Я правильно понимаю?

, Александр, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь сроки давности не нарушены. Если прекратили  в июне 2017 г., то вправе возобновить ИП до июня 2020 г., поскольку долг фактически не погашен.

Александр
Клиент, г. Томск

Срок истекает если пристав прекращает ИП и в течение 3 лет не возобновляет. После 3 лет уже и не могут. А до истечение 3 лет могут  всегда возобновлять.