Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ банку о предоставлении информации о сотруднике

Здравствуйте, скажите пожалуйста,постоянно звонят сотрудники банков ,с отдела взыскания , и просят предоставить информацию о сотрудниках.Может ли работодатель отказать банку в предоставлении этой информации?Спасибо.

28 Октября 2013, 10:59, вопрос №271804 Дарья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Персональный данные Вы не имеете право предоставлять. При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования: не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами; не сообщать персональные данные работника в коммерческих целях без его письменного согласия (ст. 88 ТК РФ). В соответствии со ст. 13.11 КоАП РФ нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет предупреждение или наложение административного штрафа:- на граждан — от 300 до 500 руб.;- на должностных лиц — от 500 до 1000 руб.;- на юридических лиц — от 5000 до 10 000 руб. Оцените ответ.

    28 Октября 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А мне вот интересно… с чего вдруг Вы вообще должны хоть что то предоставлять в банк? 

    28 Октября 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats