Переселение из аварийного жилья при отсутствии прописки в расселяемой квартире

Я являюсь собственником квартиры в аварийном многоквартирном доме. Дом стоит в программе расселения. Планирую переехать в другой регион на пмж, и выписаться из аварийного дома,

Вопрос: могут ли возникнуть проблемы при переселении,если я не прописана в расселяемой квартире?

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Константин Юшков
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Елена!

Согласно жилищному законодательству, соглашение о выплате возмещения или предоставлении жилого помещения, взамен изымаемого, заключается органом местного самоуправления только с собственником жилого помещения. Количество зарегистрированных граждан на площади жилого помещения не учитывается.

Ответ на ваш вопрос: нет, проблем не возникнет.